• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб МОУ СОШ с.Кипцы  является общественной организацией, объединяющей учащихся, тренерско-преподавательский состав детско-юношеской спортивной школы р.п.Екатериновка и администрацию для совместной работы по развитию физической культуры и массового спорта, организации занятий в школьной спортивной секциии, проведению внутришкольных соревнований, спартакиад и других оздоровительных мероприятий, обеспечивающих участие в спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровня.

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Название ШСК - "Чемпион"

Руководитель ШСК - Калядин В.Н., учитель физической культуры